競艇予想情報(平和島競艇以外での重賞レース)

不定期ではありますが、平和島以外の重賞レースに関する予想も行っていきます。 2018.12.13~12.18 ≪G3≫オールレディース・サンケイスポーツ杯(戸田競艇場)予想 2018.11.20~11.25 ≪SG・G2≫第21回チャレンジカップ/レディースCC(芦屋競艇場)予想2018.11.02~11.07 ≪G1≫徳山クラウン争奪戦開設65周年記念競走(徳山競艇場)予想2018.10.27~11.01 ≪G3≫オールレディースリップルカップ(多摩川競艇場)予想2018.07.11~07.16 ≪SG≫第23回オーシャンカップ(若松競艇場)予想2018.06.09~06.14 ≪G1≫開設64周年記念競帝王決定戦(下関競艇場)予想2018.05.31~06.05 ≪G1≫京極賞開設66周年記念競走(丸亀競艇場)予想 ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━~ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)~⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

続きを読む

【おまけ】2018.12.13~12.18 ≪G3≫オールレディース・サンケイスポーツ杯(戸田競艇場)予想

2018.12.13 戸田競艇 初日予想2018.12.14 戸田競艇 2日目予想2018.12.15 戸田競艇 3日目予想2018.12.16 戸田競艇 4日目予想2018.12.17 戸田競艇 5日目予想2018.12.18 戸田競艇 最終日予想 ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━~ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)~⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

続きを読む

【おまけ】2018.11.20~11.25 ≪SG・G2≫第21回チャレンジカップ/レディースCC(芦屋競艇場)予想

2018.11.20 芦屋競艇 初日予想2018.11.21 芦屋競艇 2日目予想2018.11.22 芦屋競艇 3日目予想2018.11.23 芦屋競艇 4日目予想2018.11.24 芦屋競艇 5日目予想2018.11.25 芦屋競艇 最終日予想 ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━~ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)~⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

続きを読む

≪おまけ≫[SG]芦屋競艇予想|2018.11.25(日)最終日

★芦屋競艇予想|2018.11.25(日)最終日 ※【G3】三交マキシーカップ(津競艇場)最終日の予想はこちらから。※夜の艇王決定戦~BTS松浦開設2周年記念~(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-10:44---------------------------------川野芽唯落合直子谷川里江海野ゆかり岸恵子藤崎小百合1位予想:海野ゆかり(4号艇)2位予想:川野芽唯(1号艇)3位予想:落合直子(2号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:11---------------------------------菊地孝平濱野谷憲吾齊藤仁茅原悠紀平本真之前本泰和1位予想:菊地孝平(1号艇)2位予想:茅原悠紀(4号艇)3位予想:平本真之(5号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●3R:場外締切-11:39---------------------------------中野次郎石川真二木下翔太池田浩二長田頼宗坪井康晴1位予想:中野次郎(1号艇)2位予想:池田浩二(4号艇)3位予想:石川真二(2号艇)予想展望:1~4号艇の着順争いになるか? ----------------…

続きを読む

≪おまけ≫[SG]芦屋競艇予想|2018.11.24(土)5日目

★芦屋競艇予想|2018.11.24(土)5日目 ※【G3】三交マキシーカップ(津競艇場)5日目の予想はこちらから。※サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走(住之江競艇場)最終日の予想はこちらから。※夜の艇王決定戦~BTS松浦開設2周年記念~(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-10:45---------------------------------谷川里江岸恵子小野生奈中里優子寺田千恵竹井奈美1位予想:寺田千恵(5号艇)2位予想:小野生奈(3号艇)3位予想:岸恵子(2号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:13---------------------------------岡崎恭裕齊藤仁羽野直也秋山直之笠原亮石川真二1位予想:岡崎恭裕(1号艇)2位予想:笠原亮(5号艇)3位予想:齊藤仁(2号艇)予想展望:1・5号艇中心。その他4選手大差なし。 ---------------------------------●3R:場外締切-11:41---------------------------------坪井康晴守田俊介山崎智也濱野谷憲吾井口佳典西山貴浩1位予想:守田俊介(2号艇)2位予想:井口佳典(5号艇)3位予想:坪井康晴(1号艇)予想展望…

続きを読む

≪おまけ≫[SG]芦屋競艇予想|2018.11.23(金)4日目

★芦屋競艇予想|2018.11.23(金)4日目 ※【G3】三交マキシーカップ(津競艇場)3日目の予想はこちらから。※サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走(住之江競艇場)5日目の予想はこちらから。※夜の艇王決定戦~BTS松浦開設2周年記念~(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-10:45---------------------------------中里優子中谷朋子日高逸子長嶋万記大山千広川野芽唯1位予想:日高逸子(3号艇)2位予想:中谷朋子(2号艇)3位予想:長嶋万記(4号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:13---------------------------------齊藤仁山崎智也篠崎仁志湯川浩司柳沢一中島孝平1位予想:湯川浩司(4号艇)2位予想:篠崎仁志(3号艇)3位予想:中島孝平(6号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●3R:場外締切-11:41---------------------------------長田頼宗池田浩二中野次郎羽野直也平尾崇典松井繁1位予想:池田浩二(2号艇)2位予想:松井繁(6号艇)3位予想:中野次郎(3号艇…

続きを読む

≪おまけ≫[SG]芦屋競艇予想|2018.11.22(木)3日目

★芦屋競艇予想|2018.11.22(木)3日目 ※【G3】三交マキシーカップ(津競艇場)2日目の予想はこちらから。※サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走(住之江競艇場)4日目の予想はこちらから。※夜の艇王決定戦~BTS松浦開設2周年記念~(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-10:45---------------------------------岸恵子寺田千恵長嶋万記守屋美穂海野ゆかり遠藤エミ1位予想:寺田千恵(2号艇)2位予想:長嶋万記(3号艇)3位予想:岸恵子(1号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:13---------------------------------岡崎恭裕平尾崇典菊地孝平片岡雅裕木下翔太羽野直也1位予想:岡崎恭裕(1号艇)2位予想:菊地孝平(3号艇)3位予想:平尾崇典(2号艇)予想展望:6号艇は厳しそうだが、その他5選手大差なし。 ---------------------------------●3R:場外締切-11:41---------------------------------濱野谷憲吾坪井康晴守田俊介馬場貴也篠崎仁志赤岩善生1位予想:守田俊介(3号艇)2位予想:馬場貴也(4号艇)3位予想:赤岩善生(…

続きを読む

≪おまけ≫[SG]芦屋競艇予想|2018.11.21(水)2日目

★芦屋競艇予想|2018.11.21(水)2日目 ※【G3】三交マキシーカップ(津競艇場)2日目の予想はこちらから。※サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。※夜の艇王決定戦~BTS松浦開設2周年記念~(大村競艇場)初日の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-10:45---------------------------------宇野弥生川野芽唯落合直子小野生奈中谷朋子寺田千恵1位予想:小野生奈(4号艇)2位予想:中谷朋子(5号艇)3位予想:寺田千恵(6号艇)予想展望:4・5号艇中心も、間に入れるのは6号艇中心になるか? ---------------------------------●2R:場外締切-11:13---------------------------------秋山直之守田俊介西山貴浩坪井康晴中島孝平湯川浩司1位予想:守田俊介(2号艇)2位予想:中島孝平(5号艇)3位予想:秋山直之(1号艇)予想展望:4号艇は展開の助けが必要も、その他5選手大差なし。 ---------------------------------●3R:場外締切-11:41---------------------------------羽野直也茅原悠紀中野次郎平本真之石川真二峰竜太1位予想:峰竜太(6号艇)2位予想:平本真之(4号艇)3位予想:羽野…

続きを読む

≪おまけ≫[SG]芦屋競艇予想|2018.11.20(火)初日

★芦屋競艇予想|2018.11.20(火)初日 ※【G3】三交マキシーカップ(津競艇場)初日の予想はこちらから。※サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-10:45---------------------------------大山千広落合直子今井美亜藤崎小百合日高逸子宇野弥生1位予想:大山千広(1号艇)2位予想:今井美亜(3号艇)3位予想:藤崎小百合(4号艇)予想展望:1・3・4・5号艇中心。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:13---------------------------------木下翔太長田頼宗茅原悠紀篠崎仁志濱野谷憲吾柳沢一1位予想:木下翔太(1号艇)2位予想:茅原悠紀(3号艇)3位予想:篠崎仁志(4号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●3R:場外締切-11:41---------------------------------前本泰和赤岩善生片岡雅裕桐生順平松井繁馬場貴也1位予想:前本泰和(1号艇)2位予想:松井繁(5号艇)3位予想:赤岩善生(2号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ------------------…

続きを読む

【おまけ】2018.11.02~11.07 ≪G1≫徳山クラウン争奪戦開設65周年記念競走(徳山競艇場)予想

2018.11.02 徳山競艇 初日予想2018.11.03 徳山競艇 2日目予想2018.11.04 徳山競艇 3日目予想2018.11.05 徳山競艇 4日目予想2018.11.06 徳山競艇 5日目予想2018.11.07 徳山競艇 最終日予想 ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━~ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)~⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

続きを読む