競艇予想情報(平和島競艇以外でのレース)

不定期ではありますが、平和島以外のレースに関する予想も行っていきます。 2019.02.19~02.23 第17回日本モーターボート選手会会長賞(江戸川競艇場)予想 2019.02.09~02.14 ≪G1≫第65回九州地区選手権競走(芦屋競艇場)予想2018.12.13~12.18 ≪G3≫オールレディース・サンケイスポーツ杯(戸田競艇場)予想2018.11.20~11.25 ≪SG・G2≫第21回チャレンジカップ/レディースCC(芦屋競艇場)予想2018.11.02~11.07 ≪G1≫徳山クラウン争奪戦開設65周年記念競走(徳山競艇場)予想2018.10.27~11.01 ≪G3≫オールレディースリップルカップ(多摩川競艇場)予想2018.07.11~07.16 ≪SG≫第23回オーシャンカップ(若松競艇場)予想2018.06.09~06.14 ≪G1≫開設64周年記念競帝王決定戦(下関競艇場)予想2018.05.31~06.05 ≪G1≫京極賞開設66周年記念競走(丸亀競艇場)予想 ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━~ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)~⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

続きを読む

【おまけ】2019.02.19~02.23 第17回日本モーターボート選手会会長賞(江戸川競艇場)予想

2019.02.19 江戸川競艇 初日予想2019.02.20 江戸川競艇 2日目予想2019.02.22 江戸川競艇 3日目予想2019.02.23 江戸川競艇 最終日予想 ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━~ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)~⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

続きを読む

≪おまけ≫江戸川競艇予想|2019.03.23(土)最終日

★江戸川競艇予想|2019.03.23(土)最終日 ※【G2】第62回結核予防事業協賛秩父宮妃記念杯(びわこ競艇場)2日目の予想はこちらから。※アクアコンシェルジュカップ(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-11:12---------------------------------吉村和也堂原洋史永田郁弥太田潮出本正博山川雄大1位予想:出本正博(5号艇)2位予想:吉村和也(1号艇)3位予想:永田郁弥(3号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:39---------------------------------木場悠介原田正己大塚康雅吉原聖人畑田汰一齋藤竜次1位予想:大塚康雅(3号艇)2位予想:吉原聖人(4号艇)3位予想:原田正己(2号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●3R:場外締切-12:06---------------------------------鈴谷一平松村敏加藤政彦渋谷正義尾形栄治野末智一1位予想:加藤政彦(3号艇)2位予想:松村敏(2号艇)3位予想:鈴谷一平(1号艇)予想展望:2・3号艇中心も、間に入れるのは1・6号艇中心になるか? ----…

続きを読む

≪おまけ≫江戸川競艇予想|2019.03.22(金)3日目

★江戸川競艇予想|2019.03.22(金)3日目 ※【G2】第62回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯(びわこ競艇場)初日の予想はこちらから。※アクアコンシェルジュカップ(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-11:12---------------------------------渋谷正義越智照浩吉村和也山川雄大近藤雄一郎三浦裕貴1位予想:山川雄大(4号艇)2位予想:越智照浩(2号艇)3位予想:渋谷正義(1号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:39---------------------------------桑島和宏原田正己木場悠介鈴谷一平尾形栄治坪内実1位予想:桑島和宏(1号艇)2位予想:原田正己(2号艇)3位予想:鈴谷一平(4号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●3R:場外締切-12:06---------------------------------野末智一奥平拓也眞田英二久永祥平畑田汰一岡田憲行1位予想:岡田憲行(6号艇)2位予想:野末智一(1号艇)3位予想:眞田英二(3号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ------…

続きを読む

≪おまけ≫江戸川競艇予想|2019.03.20(水)2日目

★江戸川競艇予想|2019.03.20(水)2日目 ※九州スポーツ杯争奪戦(徳山競艇場)5日目の予想はこちらから。※【SG】第54回ボートレースクラシック(戸田競艇場)5日目の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-11:12---------------------------------堂原洋史永田郁弥山川雄大久永祥平出本正博畑田汰一1位予想:出本正博(5号艇)2位予想:堂原洋史(1号艇)3位予想:永田郁弥(2号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:39---------------------------------太田潮吉村和也渡辺豊越智照浩齋藤竜次野末智一1位予想:渡辺豊(3号艇)2位予想:太田潮(1号艇)3位予想:野末智一(6号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●3R:場外締切-12:06---------------------------------大塚康雅藤山雅弘岩津徹郎近藤雄一郎原田正己西島義則1位予想:西島義則(6号艇)2位予想:大塚康雅(1号艇)3位予想:藤山雅弘(2号艇)予想展望:4号艇は展開の助けが必要も、その他5選手大差なし。 ----------------…

続きを読む

≪おまけ≫江戸川競艇予想|2019.03.19(火)初日

★江戸川競艇予想|2019.03.19(火)初日 ※九州スポーツ杯争奪戦(徳山競艇場)4日目の予想はこちらから。※【SG】第54回ボートレースクラシック(戸田競艇場)4日目の予想はこちらから。※【G3】オールレディース競走(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-11:12---------------------------------齋藤竜次堂原洋史宮地博士木場悠介近藤雄一郎永田郁弥1位予想:堂原洋史(2号艇)2位予想:宮地博士(3号艇)3位予想:齋藤竜次(1号艇)予想展望:5号艇は展開の助けが必要も、その他5選手大差なし。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:39---------------------------------原田正己大塚康雅渋谷正義永井亮次阪本勇介加藤政彦1位予想:加藤政彦(6号艇)2位予想:大塚康雅(2号艇)3位予想:永井亮次(4号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●3R:場外締切-12:06---------------------------------三浦裕貴中島浩哉井川大作山川雄大畑田汰一眞田英二1位予想:眞田英二(6号艇)2位予想:井川大作(3号艇)3位予想:中島浩哉(2号艇)予想展望:4号艇は展…

続きを読む

【おまけ】2019.02.09~02.14 ≪G1≫第65回九州地区選手権競走(芦屋競艇場)予想

2019.02.09 芦屋競艇 初日予想2019.02.10 芦屋競艇 2日目予想2019.02.11 芦屋競艇 3日目予想2019.02.12 芦屋競艇 4日目予想2019.02.13 芦屋競艇 5日目予想2019.02.14 芦屋競艇 最終日予想 ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━~ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)~⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

続きを読む

≪おまけ≫[G1]芦屋競艇予想|2019.02.14(木)最終日

★芦屋競艇予想|2019.02.14(木)最終日 ※果子乃季バレンタインカップ(徳山競艇場)初日の予想はこちらから。※津ぎょうざ小学校大運動会(津競艇場)2日目の予想はこちらから。※【G1】第62回近畿地区選手権競走(住之江競艇場)4日目の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-10:47---------------------------------仲谷颯仁枝尾賢益田啓司乙藤智史関裕也古賀繁輝1位予想:仲谷颯仁(1号艇)2位予想:乙藤智史(4号艇)3位予想:益田啓司(3号艇)予想展望:1号艇中心。その他5選手大差なし。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:17---------------------------------三井所尊春宮地元輝竹井貴史今井貴士川上剛大山千広1位予想:三井所尊春(1号艇)2位予想:宮地元輝(2号艇)3位予想:川上剛(5号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●3R:場外締切-11:47---------------------------------小野生奈渡辺浩司今村暢孝岡村慶太藤田浩人竹井奈美1位予想:岡村慶太(4号艇)2位予想:小野生奈(1号艇)3位予想:渡辺浩司(2号艇)予想展望:1・4号艇中心。その他4選手大差なし…

続きを読む

≪おまけ≫[G1]芦屋競艇予想|2019.02.13(水)5日目

★芦屋競艇予想|2019.02.13(水)5日目 ※津ぎょうざ小学校大運動会(津競艇場)初日の予想はこちらから。※【G1】第62回近畿地区選手権競走(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-10:47---------------------------------渡邊伸太郎日高逸子松田大志郎今村暢孝岩崎正哉石川真二1位予想:渡邊伸太郎(1号艇)2位予想:日高逸子(2号艇)3位予想:岩崎正哉(5号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:17---------------------------------川上剛岡村慶太松村敏古賀繁輝江夏満平田忠則1位予想:松村敏(3号艇)2位予想:川上剛(1号艇)3位予想:岡村慶太(2号艇)予想展望:コースの差はあるが、力差はなく全選手差がない。 ---------------------------------●3R:場外締切-11:47---------------------------------松崎祐太郎三井所尊春竹井奈美上野真之介石橋道友今井貴士1位予想:上野真之介(4号艇)2位予想:三井所尊春(2号艇)3位予想:松崎祐太郎(1号艇)予想展望:6号艇展開の助けが必要も、その他5選手大差なし。 ------------…

続きを読む

≪おまけ≫[G1]芦屋競艇予想|2019.02.12(火)4日目

★芦屋競艇予想|2019.02.12(火)4日目 ※モーニングレース開催記念 日本トーター杯争奪戦(徳山競艇場)最終日の予想はこちらから。※【G1】第62回近畿地区選手権競走(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。※第7回 夜の前付王決定戦〜スマホマクールカップ〜(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。 ---------------------------------●1R:場外締切-10:47---------------------------------日高逸子竹井貴史鳥飼眞西山貴浩奈須啓太松崎祐太郎1位予想:鳥飼眞(3号艇)2位予想:日高逸子(1号艇)3位予想:西山貴浩(4号艇)予想展望:1・3・4号艇中心。 ---------------------------------●2R:場外締切-11:17---------------------------------松村敏渡辺浩司枝尾賢益田啓司岡村慶太石橋道友1位予想:松村敏(1号艇)2位予想:岡村慶太(5号艇)3位予想:渡辺浩司(2号艇)予想展望:1号艇中心。3号艇は展開の助けが必要も、その他4選手大差なし。 ---------------------------------●3R:場外締切-11:47---------------------------------古賀繁輝竹井奈美渡邊伸太郎関裕也仲谷颯仁池永太1位予想:仲谷颯仁(5号艇)2位予想:古賀繁輝(1号艇)3位予想:池永太(6号艇)予想…

続きを読む